Влияет ли получение повестки на военкомате на возможность выхода из гражданства РФ у резидента Крыма с двойным гражданством?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму и у меня 2 гражданства - украинское и российское. Недавно получил повестку на мероприятия связанные с призывом в военкомате. Скажите пожалуйста:

1) Является ли данная повестка причиной отказать мне в выходе из гражданства РФ? Учитывая то, что это всего лишь повестка на мед комиссию а не на службу в армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не является основанием для отказа