Налоговые обязательства при продаже квартиры в России - что положено гражданке Беларуси

• г. Гродно

Я гражданка Республики Беларусь. Получила в наследство квартиру в России. Наследство оформила. Если я продам квартиру, положено ли мне платить налог с продажи недвижимости в России или Белоруссии? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если оплатите в России, то в Беларуссии оплачивать не будете.

Соглашение РФ и РБ Об избежании двойного налогообложения ст 6, 12, 19

Налог при продаже квартиры нерезидентом РФ - 30 %.

Если будете находиться перед продажей в РФ более 183 дня -налог 13%.