Собственность или аренда - статус земельного участка, не зарегистрированного в ГУЮ

• г. Казань

Выданный земельной кадастровой палатой план на земельный участок, но не зарегистрированный в ГУЮ можно ли считать по закону собственностью или взятым в аренду? Участок находится при доме в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 8.1 Гражданского кодекса подтверждением права собственности является свидетельство о регистрации