Алименчик подает в суд на пересмотр суммы на содержание жены - есть ли шансы на победу и можно ли предотвратить уменьшение суммы из-за неспособности работать

• г. Невинномысск

Алименчику по ст.157 присудили 7 месяцев исправительных работ, администрация трудоустроила алименчика, по суду должник должен платить на жену до 3-лет 6000 и на ребенка 1\4,алименчика это не устраивает и хочет подать в суд на перерасмотрения суммы на жену, то есть чтобы уменьшили, каковы шансы у должника выиграть это дело, и если суд уменьшит твердую сумму, могу ли я чем то посодействовать чтобы не уменьшали т.к ребенок маленький работать я не могу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, могут исходя из финансовых возможностей

Спросить
Пожаловаться

Наймите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение суда. Но снижают очень редко. Возражайте.

Спросить
Пожаловаться

Можете предоставив документы подтверждающие реальные. необходимые затраты

Спросить
Пожаловаться

Алименчика осудили по ст. 157 назначили 7 месяцев исправить. Работ. Администрация ему нашла работу за 8000 тыс. р. при этом он должен платить 70 % от з.п. т.к ещё у него долг весит, алименчик хочет подать в суд на уменьшения алиментов, сколько у него шансов выиграть суд? по суду он должен на ребёнка 1/4 а на жену твёрдую сумму 6000, возмозно так что суд может убрать твердую сумму?

Судом присудили должнику вернуть мне крупую сумму у дожника есть дом в элитном поселке на этот дом суд наложил арест что делать дальше должник предлагает мировое соглашене вдвое уменьшив долг.

Суд присудил сумму долга по моральному вреду. Ежемесячной судом суммы не установлено. Должник платит долг ежемесячно. Могут-ли арестовать водительские права у должника, если потерпевший заявляет что ежемесячная сумма долга его не устраивает, и она должна быть больше?

Должнику по алиментам суд присудил размер выплат по алиментам в твердой денежной сумме, но должник продолжает платить алименты меньше назначенного, судебные приставы отказываются возбуждать уголовное дело. Говоря что он платит но не всю сумму, скажите законно ли это, и может ли должник платить значительно меньше чем назначил суд?

Алименчик отрабатывает исполнительные работы, по суду он должен платить 1/4 на ребенка и на жену 6000 т.р.когда он закончит отрабатывать и еще не оформиться на работу могу я подать в суд на твердую сумму на ребенка? И вся задолженность что была она останеться если суд назначит твердую сумму?

Алименчик отрабатывает исполнительные работы, по суду он должен платить 1/4 на ребенка и на жену 6000 т.р.когда он закончит отрабатывать и еще не оформиться на работу могу я подать в суд на твердую сумму на ребенка?

Суд вынес платить алименты в твёрдой денежной сумме 6000 т.р. на жену до 3 лет. и на ребёнка 1\4 со всех видов заработка. Алименчик не платил 5 месяцев, прошёл суд по ст.157. суд назначил 7 месяцев работ. А перед судом за 10 дней алименчик оформился в центр занятости. Мне пришло письмо что ребёнку он должен теперь платить 50%, а на жену 20%...вопрос: почему на жену 20%, если суд вынес твердую сумму 6000 т.р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по изменению размера алиментов с долей, на твердую, в связи с тем, что должник скрывает реальные доходы. Суд иск удовлетворил, сумма получилась практически равной официальной з.п. должника. В связи с чем вопрос - работодатель обязан удерживать всю сумму алиментов, которую присудил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение