Как довести дело с коллекторами до суда и решить проблему задолженности по кредиту, когда имеется дети и ограниченные финансовые возможности?

• г. Уфа

Как довести дело до суда с коллекторами? Задолженность образовалась по кредиту, осталась одна с тремя детьми, хотела погасить пол суммы когда деньги были, но они просили погасить всю задолженость в течении трех дней. В итоге я не стала отвечать на их звонки. Прошло пол года может чуть больше из за смены тел и проживания в другом городе, она не беспокоят. Но мне нужно будет ипотеку брать и хочу чтобы не было долга. Оплатить все сразу немогу, могу частями небольшими, т.к. одна воспитываю трех детей.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно, только это не имеет смысла, т.к. коллекторы не нарушают ваших прав. ВАм остается только платить или не платить и в конце концов коллекторы сами могут подать в суд. Они не подают обычно, чтобы начислить больше процентов за просрочку платежей.