Вопрос о возможности получения бесплатного адвоката на судебное заседание по алиментам на мать ребенка 1,9 лет

• г. Геленджик

Через три дня предстоит судебное заседание по алиментам на меня, мать ребенка 1,9 лет. В исковом заявлении написала 10 т.р., но есть такое чувство, что судья может снизить эту сумму сильно. Положен ли мне бесплатный адвокат по закону или можно только прибегать к платному сопровождению?

Ответы на вопрос (3):

адвокат по назначению по данной категории дел не положен

По таким делам адвокат судом не назначается. Только за счет собственных сил и средств

Только к платному в вашем случае.