Могут ли коллекторы негативно сказаться на ипотеке, если муж является собственником жилья

• г. Кемерово

Вопрос такой! Вышла замуж, а у мужа оказался долг перед МТС банком, банк уже давно отстал от него, но за него взялись коллекторы звонят ему просят оплатить, с того момента как он перестал платить прошло 3 года, ходим брать ипотеку, могут ли коллекторы как то посегнуть на купленное жилье, если он по документам будет идти как второй собственник?

Ответы на вопрос (2):

Вам может банк отказать в выдаче ипотечного кредита.

Такого понятия нет как первый или второй собственник. Права собственности могут подразделяться на виды. Например, общая собственность подразделяется на два вида:1).общая долевая собственность;2).совместная собственность. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности : жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.