Как продать государственную квартиру в Петропавловске-Камчатском, если муж служит военнослужащим и переводится в Крым, а дети несовершеннолетние?

• г. Симферополь

Что делать.? Муж военнослужащий. Получили 3-х комнатную квартиру от государства в городе Петропавловск-Камчатский, приватизировали на четверых, не совершеннолетние дети 10 и 6 лет. Перевели служить в Крым. Как можно продать квартиру не дожидаясь совершеннолетия детей?

Ответы на вопрос (2):

можно продать с разрешения органа опеки

Продажа возможна с разрешения органа опеки, Такое согласие возможно получить при условии обеспечения детей жилой площади не менее площади в проданной квартире.