Проблемы с кредитом в Альфа банке и вымогательством со стороны Хомкредит банка - Куда обратиться за помощью?

• г. Хабаровск

Взял плиту в кредит в Альфа банке! А Хом кредит банк вымогают у меня деньги за эту же плиту, за которую плачу в Альфа банке! Ездил два раза в Хом кредит! Разводят руками! Договоры с Хом кредит не заключал! Постоянно звоня терроризирует по тел меня и моих близких! Пугают! Скоро пойдут коллекторы! По факту мошенничества сотрудниками которые дают кредит полиция заявления принимать отказалась! Куда идти за помощью! Куда обратится? Где жаловаться на Хомкредит банк по поводу их противоправных действий, вымогательства, и нарушения конституции РФ! Подскажите пожалуйста, что мне делать, у меня двое маленьких детей, скоро коллекторов пошлют?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

не обращайте внимания.

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

Если Альфа банк передал ваш долг в Хом кредит, то должен был вам письменно сообщить об этом. Если не сообщил— это его проблемы и проблемы Хом кредит, откуда иначе вы могли бы узнать о том, что должны теперь другому банку? ( п. 3 ст. 382 Гражданского кодекса: Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.)

Кроме того, требования и угрозы по телефону необоснованны, и вы можете обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о вымогательстве, потому что вы брали кредит в Альфа банке, платите в Альфабанк, и не знаете и не можете знать о Хом кредит и его договоренностях с Альфабанком по вашим долгам.

Можете просто не отвечать им, сменить номер телефона. Если Хом кредит считает, что вы ему что-то должны, пусть обращается в суд и доказывает.

Так Альфа банк не отказывается,и исправно берёт деньги за кредит! Причём здесь Хомкредит?? Менеджеры послали запрос в 2 банка! Оба ответа положит! Плиту одна ,взята в Альфа банк по договору! Как они там за одну плиту провели два банка! Теперь за одну и тоже вещь я плачу в Альфа банк ,а Хом кредит вымогает у меня деньги за туже плиту ,за которую я плачу Альфа банк!

Это вообще не ваши проблемы, платите туда где заключали договор, а также еще на Хоум можете написать жалобу в ЦБ

Здравствуйте. Скорее всего сотрудник, который оформлял Ваш кредит на плиту, умышленно, либо по неосторожности заключил 2 кредитных договора. Во-первых, обратитесь с претензией в магазин на действия сотрудника, который оформлял Вам кредит, затем обратитесь в полицию с заявлением по факту мошеничества с персональными личными данными. В случае отказа в полиции принять заявление, требуйте письменный отказ в принятии заявления. И с письменным отказом- обращайтесь в прокуратуру.

Успехов Вам!

Как правильно подать заявления в полицию по факту мошенничества?

В произвольной форме.