Бывший супруг хочет зарегистрировать другую женщину в муниципальной квартире - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире зарегистрированы трое: бывший муж (он-ответственный квартиросъёмщик), наша совершеннолетняя дочь и я. В настоящее время бывший супруг вступил в брак с другой женщиной.

Имеет ли он ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ её в нашей квартире без моего согласия и согласия совершеннолетней дочери? Учитывая тот факт, что он является ответственным квартиросъёмщиком? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, повода для бесплокойства нет! Без Вашего согласия и согласия Вашей дочери - не сможет. Без согласия остальных проживющих могут быть зарегистрированы только НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ проживающего.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Татьяна, только с Вашего согласия и согласия дочери.

С уважением.