Начисленная зарплата 28000 руб., налоговая ставка и обязательства по документам - разъяснение и рекомендации

• г. Саки

У меня начисленная зарплата 28000 руб., 2 несовершеннолетних ребёнка (3 и 4 года). Работаю в школе. Высчитывают не 13% подоходный налог, как у всех, а 12%. Правильно ли это? Надо ли каждый год подавать в бухгалтерию копии свидетельства рождения детей? Можно ли получить ответ по интернету на адрес mon26.07@mail.ru&

Ответы на вопрос (1):

Стандартный налоговый вычет составляет 1400 руб на 1 и 2 ребенка. Ваш муж может также его получить по месту работы, либо отказаться от него, в этом случае вы имеете право на двойной налоговый вычет - 5600 на двоих детей.

Заявление нужно писать каждый год с подтверждением копиями свидетельств о рождении детей. Это требование ФНС.