Каким образом взыскать с матери денежные средства за прописку детей, после определения места жительства при разводе?

• г. Ярославль

По решению суда во время развода место жительства несовершеннолетних детей было определено с матерью, но прописка за детьми сохранилась в квартире отца. Квартира приватизирована на несколько родственников, после развода прошел год. кто и каким образом может обратиться в суд для взыскания с матери денежных средств за прописку (квартплату) детей, в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

в суд по месту жительства ответчика, но отец также должен оплачивать за своего ребенка