Сокращение отпуска для электрогазосварщика на Дальневосточной дистанции пути - правомерно или нет?

• г. Хабаровск

Я работаю на Дальневосточной дистанции пути электрогазосварщиком 5 разряда, по наплавке рельс и крестовин, в помещении. В 2015 году у меня отпуск составлял 58 дней, а 2016 сократился до 51 дней. Администрация мотивирует, тем что, я работаю газосварокой всего 4 часа в день. Хотя в другой дистанции пути у сварщика выполняющего такую же работу, что и я, отпуск составил 58 дней. Правомерно ли сократили отпуск у меня? И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо смотреть карту аттестации рабочего места или результаты специальной оценки условий труда если она проводилась.

Но начните с трудового договора, что прописано по отпускам там.

Если муж член профсоюза может обратиться в профком или к правовому или техническому инспекторам труда Профсоюза.