Пойманные при выходе, ребята, угрожавшие пистолетом, задержаны полицией и обвинены по статье 160 ч.2. Можно ли оспорить выбор правильной статьи?

• г. Махачкала

Когда поймали при выходе хотели убежать не отпустили. Ребята хотели напугать и вытащили макет пистолета успела полиция их посадили. Кража не состоялась, только хотели убежать и их было трое. Правильно по какой статье должны были возбудить дело. Возбудили по 160 ч.2. можно ли обжаловать на неправильную статью?

Ответы на вопрос (1):

может все же возбудили по 161 или 162?