Применение административного задержания и доставление директора УК - нарушение правил безопасности или превышение полномочий сотрудниками полиции?

• г. Мурманск

Хотелось бы узнать, имели ли право сотрудники полиции применять административное задержание и доставление человека, если он, являясь директором УК, наблюдал как сотрудники его УК производят сбивание сосулек с крыши дома, возле которого, на тротуаре был припаркован авто. В ходе работы сосулька упала на автомобиль, повредив его. Хозяин авто вызвал состудников полиции, которые принудительно доставили директора УК в отдел полиции. Какие основания для этого были?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основания - сообщение гражданина о порче его имущества.