Подпадает ли квартира, подаренная одному из супругов, под пункт все имущество приобретенное супругами в браке в брачном договоре?

• г. Москва

В брачном договоре есть пункт "все имущество приобретенное супругами в браке...".

Вопрос: подпадает ли под эту формулировку квартира, подаренная одному из супругов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Антон, подареное и полученное в наследство не является общим имуществом при разводе.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Удачи.

Имущество, полученное одним из супругов в дар, является личной собственностью этого супруга и не попадает в режим совместной собственности.

Между тем, брачным договором Вы могли установить режим совместной собственности и на имущество каждого из супругов.

Поэтому, без изучения договора в целом, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.