Когда банк должен прекратить начисление пени и неустойки по просроченному кредиту, просрочка которого составляет почти 10 месяцев?

• г. Мыски

Кредит просрочен почти 10 месяцев, скажите пожалуйста с какого момента банк должен остановить начисление пени и неустойку на просроченную задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

со следующего дня . после неоплаты

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%