Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал?

• г. Волгоград

В 2006 году 27 января у меня родился мертвый ребенок, а срок был поставлен 2 февраля, т.е. почти в срок, а в 2009 году родился второй ребенок. Скажите пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, полагаю что свидетельства о рождении ребёнка у Вас нет, а это основной документ который необходим при выдаче материнского капитала. Что касается рождения ребёнка то , от должен прожить не менее 7 дней. Права на получение МК у Вас пока нет.