Квартира в браке по ипотеке - Раздел имущества при разводе и возможность переуступки доли

• г. Ноябрьск

Квартира в браке по ипотеке-совместная собственность. По разводу - каждому по 1/2 доли. Квартира в залоге у банка. Платить ещё много лет. Может ли один из бывших супругов свою 1/2 долю уже сейчас подарить чужому лицу либо родственнику или продать? Свидетельство о праве получено.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет. Квартира находится в обременении у банка.