Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка в квартире без согласия отца?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я как мать продать 1.2 долю своего несовершеннолетнего ребенка в 1 комн. Квартире, где другая 1.2 доля принадлежит отцу ребенка с которым мы в разводе и который не платит алименты еже 8 лет., если куплю 1 ком. квартиру доплачивая материнским капиталом и деньгами, оформляя квартиру на детей. Нужно ли мне согласие отца на продажу 1.2 доли и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

вам надо сначала в опеку обратиться т.к. они по ситуации дают разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Можно ли продать квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца. Мать планирует переезд в другой регион. Родители в разводе, ребенок имеет долю в квартире матери, где и проживает. Отец платит алименты и всё.

Я и отец ребёнка в разводе уже 3 года. У нас 3-комнатная квартира, в которой 1/2 доля принадлежит мне, а другая 1/2 долю бывшему мужу. В той квартире мы не проживаем, проживаем в другом городе. Ребёнку 7 лет.

Если отец ребёнка, пишет дарственную на 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребёнка в счёт алиментов, то какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли будет его согласие при продаже? Что делать, если он не даст согласие? Смогу ли я продать эту квартиру, чтобы купить в другом городе, где я выделю долю ребёнку сама. Заранее спасибо!

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

После смерти отца мне, моему несоврешеннолетнему ребенку, моему брату, и маме дали военный сертификат, на который мы купили квартиру, квартира разделена в равные доли каждому (по 1/4). Мой брат захотел продать свою долю. Может ли он это сделать, еслив этой квартире есть доля у несовершеннолетнего ребенка, кот. находится частично на попечении государства (пенсия по потере кормильца).

В квартире 1/2 доля у бабушки, 1/2 доля у несовершеннолетнего ребенка. Можно ли долю бабушки выкупить за маткапитал матери этого ребенка? 2 й вариант: покупаем 1 комн. Квартиру за маткапитал, выделив ребенку его долю 18 квм (чтобы вывести из бабушкиной квартиры), а оставшуюся часть в этой 1 комн. Квартире распределяем на всех членов семьи (мать и 2 е детей). Доли будут разные.

Несовершеннолетнему ребенку принадлежит 2/3 доли в квартире его родному отцу 1/3. Вопрос: может ли мать ребенка без согласия отца продать долю ребенка и где об этом можно прочесть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я предлагаю обмен доли в квартире одному и тому же лицу. То есть это же лицо кому я предлагаю обмен принадлежит другая доля в этой же квартире. Ему же я предлагаю обменять свою долю квартиры на долю в машине. Нужно ли согласие собственника другой доли?

Моя квартира в залогу у юр лица через Мфц. В квартире прописалось я, супруг и 3 моих несовершеннолетних детей. Квартира покупалась долями одна доля принадлежала мне она отцу и одна матери. Долю отца покупали наличными по договору, долю матери материнским капиталом. Могут ли у меня отобрать квартиру если я не выплачу долг юр лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение