Могу ли я получить лицензию охранника 4 разряда, если в возрасте 15 лет т.е. в 2012 году был судим по статья 158 часть 2.?

• г. Комсомольское

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 23.06.2014, с изм. от 21.07.2014) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11.1. Правовой статус частного охранника Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:… 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления; Имеющим судимость считается лицо, судимость которого не снята или не погашена в установленном порядке. Если уголовное дело в отношении вас был прекращено в связи с примирением сторон, то есть по ст.25 УПК РФ вы были освобождены от наказания. Статья 86 УК РФ Судимость 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Таким образом, в получении статуса охранника в связи с привлечением к уголовной ответственности проблем не будет и вы вправе претендовать на его получение.