Судебная угроза - бывшая бабушка и бывший муж мстят, подав на меня в суд

• г. Подольск

У меня безобразная ситуация. В 2007 г. родная моя бабушка попросилась жить ко мне-продала свою квартиру и деньги отдала мне, без расписок и без всяких условий письменных. В 2007 г. мы тогда с мужем купили трехкомнатную кв. прописала я ее туда и там она и жила. В 2014 г. муж начал бракоразводный процесс. Развели нас и поделили имущество, ну и соответственно кв. по долям-ему 1/2 и мне 1/2. на суде бабушка выступала свидетелем в мою пользу, и говорила что деньги отдала на покупку трешки. После развода и дележки имущества, я случайно узнаю, что она подала на меня в суд на неосновательное обогащение-якобы я ей с 2007 г. обещала купить однокомнатную кв., но так и не купила. Суд она выиграла-и теперь я ей должна 1500000, те деньги которые она отдала на покупку трешки. Все знакомые мне звонят, и рассказывают, что они оказываются общаются с бывшим и строят планы как бы мне еще поднагадить. А в суде, кстати при дележки имущества-бывший сказал, что не про какие бабушкины деньги он не знает. Могу ли я написать заявление в полицию на заведомо ложный донос и на бабушку и на бывшего мужа. То есть я только ему выплатила 2500000 за выкуп доли и теперь должна и ей. а то, что это было в браке, как то не рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас один вариант по ст.203 ГПК РФ подавать на рассрочку