Нападение и оскорбление - возможно ли судебное разбирательство в случае конфликта с несовершеннолетним обидчиком, который лжет о произошедшем?

• г. Новосибирск

Меня справоцировали плюнули в лицо и оскорбили, я обидчику один раз ударил в область губы, может ли дело до суда, мне 17 лет,+ обидчик соврал когда писал заявление, он сказала что я сразу на него налетел, он был в алкогольном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

если степени тяжести не будет, то и суда не будет

ничего не будет