Педстаж - 29 лет, 6 месяцев. 4 года работала старшей вожатой. Можно ли оспорить эти года? Как всегда Пенсионный против.

• г. Новочебоксарск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Валентина, можете оспорить в суде, если это период до 01.10.1993г.

Периоды работы в должности пионервожатой , имевшие место до 01.10.1993 г. могут быть включены в стаж в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей , при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии с законодательством, дающим право на день установления указанной пенсии.