Заверение отказа супруга от доли - нужно ли при оформлении права собственности на квартиру по ипотеке?

• г. Оренбург

Необходимо ли при оформлении права собственности на приобретаемую по ипотеке квартиру нотариальное заверение отказа супруга от доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Если супруг может сам подойти лично и присутствовать при оформлении всех документов при оформлении квартиры в ипотеку, зачем нотариально заверенный отказ? Откажется наяву!!! Каким документом и статьей регламентировано наличие нотариально заверенного отказа. Ипотека банка оформлена только на жену, доходы мужа не учитываются.

Плачу алименты на ребенка 25% и на жену 2/3 прожиточного минимума при бывшей зарплате в 15000 руб. забирали 70% и мне хоть что-то оставалось. организация распалась, всех уволили. устроился на зарплату 6000 р. как через судебного пристава (закон, статья, пожалуйста) уменьшить алименты на жену, не хватает зарплаты на удержание и я еще остаюсь должен? огромное спасибо.

Вам нужно в суд обратиться с иском об уменьшении размера алиментов. Статья 119 семейного кодекса