Право на отгулы при избыточной переработке - ситуация дворника и начальник

• г. Уфа

Я работаю дворником. В снегопад начальник просит выйти на работу на 2 часа раньше, обещает отпустить раньше когда будет нужно. Некоторые копят 8 часов и в пятницу на работу не выходят. У меня 18 часов переработки - 2 полных рабочих дня по 8 часов + ещё 2 часа. Меня начальник не отпускает в отгулы, мотивируя это тем, что некому работать. Имею ли я право взять 2 дня отгулов подряд и имеет ли право начальник меня не отпускать в отгул?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отгулов-по согласованию с работодателем.Не предоставляет отгулы-Вы вправе отказаться выходить раньше.Один раз откажете-будет предоставлять отгул.