Не помешает ли прописка внука в получении по социальной программе квартиры?

• г. Канаш

Моей маме 85 лет, инвалид 1-ой группы, вдова участника ВОВ. Отец умер в 2003 году. В данное время проживает у меня (не прописана) так как её жильё в сельской местности не пригодно к проживанию. Межведомственная комиссия признала жильё ветхим на 65%. Вместе с ней прописан в её доме внук (прописан в январе 2007 г.). Имеет ли право на получение квартиры или единовременной денежной выплаты моя мама? И в какой срок? Не помешает ли прописка внука в получении по социальной программе квартиры?

Просто бытует такое мнение, что в таком случае поставят на учёт для получения квартиры с момента прописки внука через 5 лет. И может ли внук рассчитывать на долю в квартире. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, чтобы внук мог рассчитывать на долю в квартире, её для начала нужно получить. Есть большие сомнения в том что мама её получит, т.к. у неё имеется жильё, которое Вы считаете не пригодным для проживания, а комиссия с износом в 65%.