Коллектор подал в суд о правопреемстве, вопрос лицензии и правомерности работы коллекторов

• г. Дмитров

Коллектор подал в суд о правопреемстве, какие мои действия, ведь по сути коллектор не имеет лицензию центробанка и не может заниматься кредитными долгами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть исковое заявление

Если эта организация купила ваш долг, то суд примет иск к рассмотрению и решит дело по существу. Уступка права требования должна быть предусмотрена кредитным договором.

Здравствуйте.

По ст.35 ГПК РФ подавайте на иск возражение. Вы сколько не платили?

Если долг не передан в соответствии со ст382-385 ГК РФ то можете не платить