Как определить наследника в случае смерти двоюродного брата в гражданском браке без детей и родителей? Как доказать родство с умершим для получения наследства?

• г. Санкт-Петербург

Хотела проконсультироваться по поводу квартиры. У моей мамы умер двоюродный брат. Родителей тоже уже нет и детей не было, жил с женщиной в гражданском браке, кому будет переходить квартира и как доказать что они моя мама является родственницей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

мама Ваша может претендовать на наследство. необходимы документы подтверждающие родство: свидетельства о рождении мамы и двоюродного брата, свидетельства о рождении родителя мамы и родителя брата, подтверждающие что они родные брат(сестра)6 если менялись фамилии, то свидетельства о заключении браков

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники по закону наследуют

Здравствуйте.

Ваша мама является наследницей третьей очереди, и наследует по праву представления, если нет бабушки (тети брата).

Необходимы свидетельства о рождении мамы, брата, его родителя- родственника матери, бабушки, свидетельства о браке,