Могут ли банки забрать автомобиль обратно у нового владельца, если я продал его год назад, но осталось еще год платить по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Я продал авто год назад который был в кредите у банка при этом гашу за автомобиль исправно, осталась еще год платить, у меня помимо этого есть еще кредиты в других банках гл связи с ухудшением финансов не могу платить теперь, вопрос могут ли эти банки как-то заполучить автомобиль обратно у нового владельца (уточняю что за машину мне еще год придется платить) спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Авто в залоге у банка.Банк имеет право его изъять у нового владельца.

Там где машина в залоге я плачу исправно, а в других банках она не в залоге.

Интересно, как Вы могли продать автомобиль, который в кредите у банка (=ПТС тоже у банка) при этом не погасив единовременно кредит после этого, а продолжая платить ежемесячными платежами.

Если банк дал согласие на сделку, то у нового владельца он уже не заберет.

Я забрал птс у банка под предлогом что потерял свидетельство,а потом свидетельство нашлась, я решил продать машину,но плачу долг в этом банке исправно, я имею в виду другие банки могут на мою машину претендовать который у них не в залоге и я продал эту машину в апреле 2015 года?

и продал согласие не спрашивал