Скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка по временой регистрации. И второму ребенку скоро год.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

нет, не сможете, только по месту постоянного жительства, что б и дети были зарегистрированы

Можете. Лица, имеющие право на получение государственного сертификата, вправе лично или через законного представителя обратиться с заявлением о выдаче сертификата и всеми необходимыми документами в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания, либо фактического проживания.