Какой статус имеет муж в муниципальной квартире после развода и можно ли ее продать без его согласия?

• г. Уссурийск

Я хочу развестись со своим мужем. Муниципальная квартира была нами получена путем родственного обмена с моей матерью (обмен на мою собственность, приобретенную в браке). И в дальнейшем приватизирована на меня и моего сына (муж от приватизации официально отказался). В течении более двух лет он не был прописан в этой квартире. Но два месяца назад уговорил меня прописать, так как без прописки не мог восстановить документы. Имеет ли он право на долю в моей квартире после развода. И могу ли я ее продать без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Анна, не совсем понятен ваш вопрос. Как можно было обменять муниципальную квартиру на СОБСТВЕННОСТЬ? И почему муж отказался от приватизации, если он не был зарегистрирован в квартире?