Проблемы с новой норковой шубой - гарантия отказывается вернуть деньги

• г. Курган

Полтора месяца назад купила норковую шубу. Одела 4 раза. Носила аккуратно. Одев в четвёртый раз услышала, выходя из машины услышала треск и сняв её обнаружила что шуба подмышкой порвалась. Порыв идёт возле шва и пошла рваться кожа. Причём очень легко. Гарантия 3 месяца. Обратилась к продавцу. Оскорбили и сказали что она мне мала или же я поправилась или меня в ней таскали. Вернуть деньги отказались. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратится к независимым экспертам и установить причину порыва... Если порыв произошел не по вашей вине, Вам необходимо обращаться в суд

Продавец хочет делать экспертизу,уже понятно ,что эксперт будет на его стороне.Должна ли я буду вернуть деньги за экспертизу продавцу,в случае если ответ будет не в мою пользу?И могу ли я в дальнейшем обратиться в суд,так как считаю результат их экспертизы был по сговору.?

Добрый вечер, да если ответ не в вашу пользу долны будете возместить, можете потом обратиться в суд, но лучше сейчас самостоятельно провести экспертизу что бы ни в чем не сомневаться а потом эти расходы отнести на счет продавца