Вопрос об установке двери из газобетонных блоков в комнате до подоконника - законно ли это и является ли перепланировкой?

• г. Санкт-Петербург

У меня 6 метровый балкон и 2 выхода - из кухни и комнаты. Хочу в комнате дверь до высоты подоконника заложить газобетоными блоками и у становить окно, на сколько это законно и является ли это перепланировкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не перепланировка.

"Перепланировка" жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.