Батареи холодные в одной комнате и на кухне - что делать, если ЖЭСК игнорирует проблему?

• г. Новомосковск

У нас в одной комнате и на кухне батареи холодные, в двух других комнатах-горячие. В ЖЭСК говорят это обратка. И ничего не делают. В комнате 18 гр. Звоню опять в ЖЭСК, сказали надо комиссию собрать, чтоб зафиксировать температуру в кв. Включаем на кухне газовую духовку, чтоб в квартире было тепло. За счет этого температура поднимается до 21-22 градусов. Как нам добиться каких-либо действий от ЖЭСК. у нас маленькие дети.

Ответы на вопрос (1):

Механизм прост пишите им претензию в 2-х экземплярах, в свете закона о защите прав потребителя, обязаны ответить за 10 дней, если тишина, сами проводите экспертизу за свой счет и их на нее приглашаете телеграммой, после этого в суд с иском об обязании устранить ..... и все

Спросить
Пожаловаться

Комната над аркой при температуре на улице +1 температура +15 градусов а при температуре-15-20 температура в комнате +10+11 отопление в комнате плохое из-за обратки т.е. отапливается соседний дом соединенный аркой платим за отопление и за ту комнату в которой нет тепла. Что можно сделать чтобы не платить за неполученное тепло?

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Прошлой зимой, в результате ремонта, проводимого управляющей компанией, в одной комнате пропало отопление - батарея комнатной температуры. Так как слесари приходили к нам по другим вопросам - просили их "на словах" восстановить отопление, они делали-делали, но так ничего и не сделали. Весной попытались получить перерасчет, но за отсутствием официальной заявки и жалобы на отсутствие отопления - получили отказ. Не предупредив, прислали специалиста замерить температуру в квартире, который, надо отметить, и в комнаты не проходил - из коридора измерял! Понятно, что она получилась выше нормы - двери в комнаты и кухню открыты, обогреватель периодически работает, да и весна на улице! На этом все закончилось.

В этом году батарея опять комнатной температуры. Комиссия ничего не даст, так как температура в квартире пока еще выше нормы. Но скоро зима, и эта норма - 18 градусов - для 3-х месячного малыша, мне не кажется нормальной! В управляющей компании заявляют:"Ваш стояк подключен к "обратке" (в результате прошлогоднего ремонта) и температура батареи теперь выше не будет!"

Скажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подсоединять стояк, работающий на 5 комнат в 5-ти квартирах (тепло только в одной квартире на 5-ом этаже), к "обратке"? И возможно ли добиться возврата отопления? Что делать?

Спасибо.

В квартире холодные батареи. Управляющая компания приходит и замеряет температуру комнаты которая 21 тепла и уходит составив акт, говорит что у вас все в норме (по нормативу +18 - это норма), но так жить с маленьким ребенком не возможно. У соседей батареи горячие и температура в комнате 30 тепла.

Вопрос: Можно ли заставить управляющую и тепловую компанию повысить температуру в батареях (по графику от тепловой компании температуру они поставляют от 80 градусов а у нас вода в батареях всего 34) Ведь мы платим за гигокалорию тепла которую не до получаем?

Как добиться предоставления услуг в полном объеме?

Есть два способа проверить подачу тепла в квартиры:

1. Температура в самой квартире (абсурд полный). Температура в помещении должна быть 18 градусов. Исключение угловая комната - 20 градусов. Попробуйте прожить в такой температуре.

2. Существует температурный режим (температура в батареях зависит от температуры на улице).

Об этом ни одна коммунальная организация не говорит и не показывает этот документ.

Где его можно увидеть?

Как добиться подачи тепла в полном объеме?

Если я утеплила окна и добилась 18 градусов, то этоне означает, что мне не нуужно подаватьтемпературу в батареи. А это происходит не первый год. Доходило до того, что пошла плесень по стенам.

Судя по подаче тепла в начале отопительного сезона, плесени не исключить и в этом году.

В общем, температурный режим где увидеть и можно ли с этим документом добиваться полного объема подачи тепла в батареи?

В квартире 3 комнаты. В одной из них батареии еле теплые, в детской горячие, в кухне и маленькой комнате не горячие, но и не холодные. В итоге только в одной комнате тепло, в других прохладно. Скажите как быть в такой ситуации? Разве нормально, что батареи по квартире разной температуры? При том, что в прошлом отопительном сезоне все было хорошо. В квартире было даже душно.

На кухне и в одной из трех комнат батареи отопления совершенно холодные (отопление из одного стояка). В двух других комнатах, отапливаемых с другого стояка - температура 24 градуса. Делали заявку в РЭП. Приходил техник, замерил температуру непонятным градусником с ценой деления 2 градуса и пределом в 60 градусов. Намерил 18 градусов в неотапливаемых помещениях. Составил акт. и сказал, что температура в пределах нормы. Однако на нашем бытовом градуснике 14-15 градусов. Акт подписала, но в примечании указала, что в 2-х помещениях холодно, указала температуру со своего градусника и отметила, что батареи холодные. В квартирах этажом ниже и выше - всё нормально. Как заставить РЭП устранить проблему с отоплением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире температура + 16 трубы холодные, батареи в зале и на кухне холодные. Обращалась в ТСЖ реакции нет написала претензию в тепловые сети. Еще тепло за окном, но в прошлую зиму температура была + 8-10 градусов.

Сама мерила температуру мультиметром. Кто должен теперь зафиксировать факт отсутствие отопления в квартире или мне будет нужно заключение частного эксперта Заключение частного эксперта в суди примут или нет.

В одной из комнат (угловой) и кухне. Батареи чуть теплые. Обратились в УК,пришел слесарь и сказал, что это обратка вода остывает. Пока сделает круг в 9 этажей и что он ничего сделать не может. Температура в комнате 19 градусов, в кухне 16 градусов. Раньше этого не было, в квартире было жарко. Так же жалуются и другие жильцы близлежащих домов. Что можно сделать и куда обращаться?

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение