Проблема с регистрацией земельной доли - как доказать нарушение прав и снять арест?

• г. Зимовники

Зем. долю купили по предварительному договору купли-продажи, основной договор собирались заключить после выдела этой доли из общедолевой собственности, пока подготавливаются документы на выдел, на неё суд. приставы наложили арест за долги старого хозяина. Суд. приставы говорят, что договор не имеет для них значения, поскольку она ещё зарегистрирована за старым хозяином. Что делать? Сможем ли мы в суде доказать, что нарушены наши права и снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Предыдущий ответ не верный. Оснований для обращения в суд с целью обжалования действий судебных приставов не имеется. Даже если Вам не нравится мой ответ. Приставы совершенно законно наложили арест на земельный участок который принадлежит собственнику-должнику. Вы заключили с ним только предварительный договор, то есть договор о намерении в будущем заключить основной договор купли-продажи. Если Вы передавали продавцу задаток или аванс, то вправе требовать возврата уплаченных денег, в том числе обратившись с иском в суд, в порядке гражданского судопроизводства, ст. 131-132 ГПК РФ.