Могут ли отказать в приёме в первый класс из-за отсутствия прописки по месту школы и наличия прописки в другом субъекте края?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация следующая: в сентябре ребёнку нужно идти в первый класс, сейчас уже началась запись и школа требует прописку по месту закрепления школы, могут ли отказать в приёме в первый класс по фактическому месту жительства, если прописка у ребёнка в другом субъекте края? А по месту нахождения школы прописан только один из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут отказать.