Требование официального трудоустройства при переселении соотечественников в РФ - обязательно ли?

• г. Самара

Является ли официальное трудоустройство на территории РФ обязательным требованием при подаче документов для участия в программе переселения соотечественников в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вы стали участником данной программы, вам следует соответствовать некоторым ее условиям:

- вам должно быть 18 лет, вы должны быть дееспособными для трудовой деятельности на территории РФ;

- обязательно владеть русским языком, как письменным, так и устным на том уровне, который обеспечит вам быструю адаптацию в РФ;

- иметь квалификацию и достаточный опыт работы, который позволит вам вести трудовую деятельность на территории российского государства;

- соответствовать всем требованиям для получения временного вида на жительство в РФ в том случае, если данное разрешение требуется.