Как получить пенсию без прописки при переезде в другую область?

• г. Чита

Моя мама пенсионер и инвалид 2 группы. Хочет переезжать с одного края в другую область. По месту прописки она выпишется, но на другом месте жительства она пропишется не сразу. Как быть с пенсией? Где она её может получать без прописки? Или пенсию начнут платить только после того как она пропишется? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить пенсию на карточку, что исключит проблемы до получения новой прописки.