Авторский дом - как реконструировать и продать, сплатив НДФЛ?

• г. Тюмень

У меня в собственности частный дом оформлен как незавершённой строительство.

Сейчас буду узакснивать реконструкцию и вводить в эксплуатацию.

Вопрос если я буду продавать дом мне нужно будет сплотить ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Достройте дома, получите налогвый вычет на основании ст. 220 НК РФ , а потом продавайте. НДС будет с разницы между ценой продажи и затратами на строительство 13%.