Как и когда обжаловать решение облсуда по ПДД и какие документы предоставлять председателю суда для этого?

• г. Липецк

При обжаловании решения областного суда об административном правонарушении в области ПДД у председателя областного суда, можно послать ксерокопии протокола и постановления или нужно посылать копии которые мне выдал сотрудник ГИБДД? Решения предыдущих судов нужно посылать с синей печатью, это я знаю. Заранее благодарен. И в какой срок я могу обжаловать решение областного суда вступившее в законную силу у председателя областного суда?

Ответы на вопрос (3):

Копии вообще посылать не надо, только решения. 6 месяцев срок для подачи жалобы.

Как копию постановления посылать не надо?! ст.30.14 ч3

ч. 3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

В материалах суда уже копия есть и поэтому посылать ее не надо. Копия Постановления прикладывается только к первоначальной жалобе.