Как избежать запрета на выезд за границу и взыскания на детскую пенсию в результате завтрашнего суда с банком?

• г. Москва

Завтра у меня состоится суд с банком, который я заведомо проиграю. В результате будет возбуждено исполнительное производство. На каком этапе мне подавать ходатайство, чтобы не накладывали запрет выезда за границу (командировки в Германию - часть моей профессиональной деятельности), а также ходатайство, чтобы не накладывали взыскание на детскую пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете заявить ходатайство завтра. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.