Столкнулся с проблемой после употребления алкоголя - вызов на работу, остановка ГАИ, повестка в суд. Что ожидать и есть ли возможность избежать лишения прав?

• г. Москва

Вызвали срочно на работу (служебная необходимость) , перед этим вечером выпил пива, ГАИ остановили, сказали что лишение прав, но права вернули и дали повестку в суд. Возможно только штрафом обойтись?

Ответы на вопрос (3):

Нет, за управление ТС в нетрезвом состоянии лишение и штраф 30 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Нет не обойдетесь- права до суда не отнимают, а за нетрезвое вождение прав вас лишат

Спросить
Пожаловаться

Ст. 12.26 КоАП

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как видите, вариантов нет - только и штраф, и лишение. Для избежания привлечения к ответственности нужно искать нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при направлении на мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали срочно на работу (служебная необходимость) , перед этим вечером выпил пива, ГАИ остановили, но не продували, от мед освидетельствования отказался так как ехал на пожар горела сауна с людьми, ГАИ сказали что лишение прав, но права вернули и дали повестку в суд. Какое решение будет суда?

У меня вопрос такого рода... мой муж вечером выпил 3 банки пива, а на утро повёз меня на работу, остановили ГАИ, показал остаток (не знаю сколько, но думаю от пива немного), требовали достать за 15 минут 25 т.р., но было негде и ГАИ составили протокол. Ждём суда, Меня интересует-обязательно это лишение прав или можно отделаться штрафом?

Вчера вечером выпил 3 литра пива, утром сел за руль, остановили гаишники, заставили дышать в алкотестер, показало 0,2 промилли, сказали лишение прав на 1,5 года. Можно ли отсудить водительские права?

Выпил за рулём 0.5 пива сел за руль остановили дпс составили протокол сказали документы в суд направят штрафов нет. нарушений никогда не было могу ли я отделаться только штрафом что бы не лешили прав.

Лишили прав, выписали временные, суда ещё не было. Остановили, перед этим выпил пива, почувствовали перегар. Можно ли выкупить права?

У меня такой вопрос, выпил пару глотков пива, тест показал 0.16 промилле... хотел по дворам поставить машину к дому, проехал пару метров по двору, остановили Гаи, забрали права! Через неделю суд! могу ли я обойтись штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.04.2008 г был остановлен сотрудниками ГИБДД, на тот момент выпил бутылку пива. От освидетельствования отказался зная свою вину. Подписал чистосердечное признание (в нем так и указал 1 бутылка пива). Забрали права и автомобиль на штрафстоянку, в замен получил временное удостоверение и повестку в суд. Вопрос: 1) Правомерно ли была выданна мне повестка в суд?, 2) Могу ли я в суде оспорить грозящее мне лишенее прав? 3) Какие еще возможны пути меньшения срока лишения прав или избежания лишения вообще, пусть с каким либо штрафом.

За ранее благодарю, надеюсь на Вашу помощь.

Выпил бутылку пива.. сел за руль, остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубочку, прибор показал 0,57 промили.. забрали права, выдали временные. Скоро суд. можно ли отделаться штрафом (любой суммы) или будет точно лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение