Вот я и хочу узнать, есть ли какой нибудь закон или правило стоянки во дворе?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам вопрос. Который не даёт мне покоя. Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь закон или правило поставки машины во дворе своего домо. У нас вечные скандалы по этому поводу. Двор не большой, места для парковки имеются. Но у нас в доме проблемы. Весь двор разделён на сектора! То есть, например место на четыре машины занимает 34 квартира (допустим), два места занимает ещё одна, и так далее... Иногда, а особенно по выходным, мест мало, так как приезжают люди из города на выходные. И понятное дело, что ты ставишь машину на свободное место. Вот как только поставил машину на свободное место, тут то всё и начинается! Мало того тебе закопают автомобиль (в зимнее время), могут облить кипятком машину. Или вообще зажмут с двух сторон. А после того как, всё таки, они выйдут из дома (а ты их ждёшь, стуча по их машине минут 30-40), он начнёт на тебя орать. Какого типо фига, ты поставил машину на моё место? И всё в таком духе. Правда слова там летят разные, не из словаря русского. Это моё место! Кричат во всё горло, все поголовно! Я тут чищу! А ещё, могут развернуться и уйти, при этом сказав, что не будут убирать машину, и как я выеду, это мол мои проблемы! А вот на днях, я попросила тракториста чтоб он нам почистил стоянку, так что же, мне теперь там палатку поставить, чтоб ни кто не встал вместо меня. Вот я и хочу узнать, есть ли какой нибудь закон или правило стоянки во дворе? Почему пишу, потому что сама с этим столкнулась! И справиться не могу! Помогите пожалуйста в моём решении. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если земельный участок не находится в собственности (аренде) спорящих граждан, то НЕ возможно даже установить порядок пользования этим земельным участком! В том числе и порядок парковки авто.... Никак Вашу ситуацию закон НЕ регулирует.....Если Ваш автомобиль поврежден, вызывайте милицию каждый раз! При блокировке автомобиля другими ТС - вызывайте работников ГИБДД.....