Имею ли я доход от продажи комнаты, находящейся в моей собственности более 3-х лет и приобретенной в 2012 году?

• г. Липецк

Так я и не поняла имею ли я доход от продажи? В собственности комната была более 3-х лет, приобретена в 2012 году. Читайте правильно мои вопросы!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали комнату в коммунальной квартире, которая была в Вашей собственности более трех лет, то Вы получили доход. Но... этот доход освобождён от налогообложения. И Вам не нужно даже подавать декларацию о доходах.

Правильно задавайте свои вопросы!