Право на наследство для брата умершего - возможность заявления при отсутствии завещания, учитывая заявления родственников первой очереди

• г. Санкт-Петербург

Являясь родственником (братом) умершего могу ли я заявить право на наследство (завещание не составлено). Родственники первой очереди (дочь и жена) заявили на право наследовании?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником второй очереди, поэтому в данном случае прав на наслдество не имеете

Вы указываете, что жена и дочь умершего брата заявили свои права на наследство по закону при отсутствии завещания. При таких обстоятельствах Вы прав на наследство не имеете.