Как поступить, если банк передал дело коллекторам и угрожает, после того как деньги на оплату кредита закончились?

• г. Рубцовск

Выплачивали кредит в течение 2 лет потом не стало денег чвременно чтобы оплачивать банк передает дело коллекторам и угрожает как быть что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

в случае передачи долга оспаривать ее законность.