Можно ли отсудить 8-ю часть наследства от квартиры без проживания и прописки?

• г. Симферополь

Можно ли отсудить у человека 8 часть (наследственную) от квартиры, если он не проживает и не прописан в данной квартире, не платит и не платил коммунальные услуги с 2002 года, при том что наследство было получено в Украине, а он был гражданином России в момент унаследования, а мы сейчас в России...

Ответы на вопрос (3):

если имущество в России, возможно - НО в судебном порядке

подавайте иск в суд - о признании доли малозначительной и принудительном выкупе доли

Для обращения в суд лучше обратиться к юристу очно

Здравствуйте.

Вы можете получить компенсацию своих расходов по ЖКХ, но лишить его собственности не можете.

Нет, это не возможно. Однако, Вы имеете право обратиться в суд о взыскании с него затрат на содержание имущества (коммунальные услуги).