Льготы, доступные дочери инвалида ВОВ, не создавшей семью и проживающей в родительском доме

• г. Буденновск

Я дочь участника и инвалида ВОВ, умершего в 1995 году. Семью я так и не создала, мне сейчас 55 лет. Сама на 2-ой группе по инвалидности с 1983 года. Какими льготами могу я пользоваться. Осталась жить я в родительском доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для детей умерших участников ВОВ предусмотрены льготы в тех случаях, когда они нетрудоспособны и были на иждивении ветерана ВОВ. Вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца, льготы по оплате коммунальных услуг, медпомощь и т.д.