Ответчик злоупотребил доверием и присвоил 550 000 рублей - истек ли срок для привлечения его к уголовной ответственности?

• г. Тюмень

Входе судебного заседания было выяснено, что ответчик злоупотребив доверием, присвоил ден. сумму в размере 550000 р., есть расписка должника о получении этой суммы... должнику не однократно устанавливали срок для добровольного исполнения суда. За шесть лет должник ни чего не предпринимал и не намерен предпринимать ни каких действий для добровольного исполнения и выяснилось. Что его прямой был умысел-присвоить ден. сумму себе, в чем преуспел. Имущество надежно спрятал, как ни как он-юрист по образованию. Вопрос: не истек ли срок, когда можно привлечь должника к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

выяснено или доказано? если он юрист, то очень странно что это выяснилось. Кроме того если есть решение суда, то почему не находится на исполнении